Жертва «скопинского маньяка» рассказала о его временной регистрации в Москве

05/03/2021 - 19:57 (по МСК)

Редактор ток-шоу Первого канала «На самом деле» сделал «скопинскому маньяку» Виктору Мохову временную регистрацию в своей свободной квартире, что позволило ему обойти запрет на выезд за пределы Скопинского района Рязанской области. Об этом одна из его жертв Екатерина Мартынова рассказала «Медузе».

«У редактора "На самом деле" есть свободная квартира в Москве. По его словам, он сделал ему временную регистрацию, и теперь он [Мохов] может отмечаться по месту жительства», — рассказала Мартынова в интервью. Благодаря этому бывший заключенный смог бы поучаствовать в ток-шоу в Москве.

В пресс-службе «Первого канала» Дождю сообщили, что дирекция, которая делает это ток-шоу, не приглашала Мохова. В то же время источник Дождя на рынке допустил, что редактором "Первого канала" мог представиться внештатный сотрудник. «Этот рынок полон внештатными редакторами, которые предлагают героев разным каналам. Они могут представляться кем угодно», — пояснил собеседник Дождя.

Ранее сегодня утром РИА Новости сообщило, что Мохов не вернулся домой после освобождения из колонии, где он провел 17 лет за похищение двух несовершеннолетних девушек. Корреспондент агентства и сотрудники полиции дежурили у дома Мохова в Скопине. Однако позже днем агентство передало, что Мохов все-таки вернулся домой.

«360» со ссылкой на источник сообщал, что сразу после освобождения Мохов поехал в Москву для участия в ток-шоу.

После освобождения за Моховым установили административный надзор — в течение шести лет ему запрещено покидать район проживания и участвовать в массовых мероприятиях. Также ему запрещено выходить из дома по ночам и нужно дважды в месяц отмечаться в полиции. Ему было предписано приехать к месту жительства не позднее 4 марта и встать на учет в органах внутренних дел в течение трех рабочих дней. 

В 2000 году Мохов похитил двух девушек 14 и 17 лет и держал их в подвале почти четыре года — Екатерину Мартынову и Елену Самохину. Им удалось передать записку с просьбой о помощи, и в мае 2004 года их освободили. Мохова приговорили почти к 17 годам лишения свободы. 3 марта он вышел на свободу.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39