Бывшая жена Потанина подала иск о взыскании с него 850 млрд рублей

22/05/2017 - 23:35 (по МСК)

Наталия Потанина, бывшая жена миллиардера Владимира Потанина, подала к нему иск на 849,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на копию искового заявления.

В заявлении она требует признать общим имуществом и разделить акции компаний Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco, а также ОАО «ГМК «Норильский никель» и ОАО «Полюс Золото», и взыскать с миллиардера денежную компенсацию за причитающуюся ей долю.

Представитель Потаниной рассказал Forbes, что новый иск был подан, потому что суд не разделил акции «Норникеля». Он указывал на то, что акции напрямую не принадлежат ее мужу, но всеми признается, что он является их бенефициарным собственником.

«Коль скоро права бенефициарной собственности являлись совместной собственностью супругов, все дивиденды также должны по российскому закону делиться между супругами в равных долях», — сказал представитель Потаниной.

В марте Потанина подала иск о взыскании с бывшего мужа 215 миллиардов рублей в качестве компенсации за акции «КМ Инвест». В заявлении говорится, что брак расторгнут в 2014 году, а совместно нажитое имущество было разделено по состоянию на начало 2007 года, когда между супругами были фактически прекращены «брачно-семейные отношения».

Тогда Потанина получила три земельных участка, дом в селе Уборы на Рублевке, летний дом в деревне Власьево в Новой Москве и компенсацию в 375 миллионов рублей за квартиру в Скатертном переулке в Москве.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16