Жена бывшего главы Серпуховского района стала депутатом в Липицком сельском поселении

19/09/2018 - 22:07 (по МСК)

Жена бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна, арестованного по обвинению в коррупции, стала депутатом в сельском поселении Липицкое в Подмосковье. Она сообщила об этом «Интерфаксу».

На выборах 9 сентября Юлия Шестун прошла в советы поселений Липицкого и Данковского, но в Липицком ее поддержали в два раза больше избирателей, и она решила остаться депутатом там.

Ранее Шестун вместо мужа собиралась выдвинуться в главы Серпуховского района. Ее зарегистрировали кандидатом, но затем Серпуховский городской суд отменил регистрацию по жалобе конкурента, Николая Тебина, который выдвинулся на выборы от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость. Суд согласился с его утверждением, что среди подписей в поддержку Шестун некоторые оказались недействительными.

Александра Шестуна задержали и арестовали в июне, его подозревают в превышении должностных полномочий при передаче земельных участков в 2008-2014 годах. Он не признает вину и считает, что его преследуют по политическим мотивам, в том числе за согласование акций протеста против местной свалки. Шестун пытался выдвинуться на выборы главы района из СИЗО «Лефортово», но его не зарегистрировали.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16