Железняк подал в отставку с поста в «Единой России» после отказа голосовать за пенсионную реформу

26/07/2018 - 10:18 (по МСК)

Заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Сергей Железняк подал в отставку со своего поста. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в партии.

На этой должности он отвечал за международные контакты. Помощница Железняка Натэлла Стародубцева на звонки Дождя не ответила.

Ранее источники Дождя сообщали, что Железняк отказался голосовать за принятие законопроекта о повышении пенсионного возраста — он не присутствовал на заседании Госдумы, когда его рассматривали. По словам собеседников Дождя, после этого Железняку грозила отставка. Источники также подчеркивали, что если бы Железняк пришел на заседание и проголосовал «против» пенсионной реформы, он мог бы лишиться и думского мандата.

По словам источников РБК, Железняк написал заявление об отставке после разговора с секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком, который состоялся перед голосованием по пенсионному законопроекту. Собеседники издания отметили, что эта ситуация стала неожиданной для руководства «Единой России». Как рассказывали источники Дождя, думское и партийное руководство было в курсе планов Железняка не соглашаться с законопроектом о повышении пенсионного возраста. Собеседник Дождя в «Единой России» уточнил, что мандата он лишен не будет. Источник в Госдуме отмечал, что Железняк устал от работы в партии и не прочь покинуть свой пост.

Против принятия законопроекта о повышении пенсионного возраста высказались 104 депутата, за — 328, почти все они от «Единой России». Против принятия законопроекта из единороссов высказалась только Наталья Поклонская. Голосование при этом пропустили четыре депутата от «Единой России», в том числе Виталий Милонов. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30