«Зенит» гарантировал выход в плей-офф Лиги Европы

24/11/2021 - 01:01 (по МСК)

«Зенит» сыграл в ничью с «Мальме» со счетом 1:1 в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Петербургская команда гарантировала себе третье место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы.

В первом тайме за «Мальме» забил защитник Сорен Рикс. «Зенит» сравнял счет на 92-й минуте — пенальти реализовал Ярослав Ракицкий. До этого Артем Дзюба не смог забить с пенальти. 

В параллельном матче соперников «Зенита» лондонский «Челси» обыграл туринский «Ювентус» со счетом 4:0. После пяти игр из шести в группе «Челси» и «Ювентус» набрали по девять очков, «Зенит» — четыре, «Мальме» — одно.

В первом матче с «Мальме» победила петербургская команда. Таким образом «Зенит» гарантировал себе третье место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы. 

В последней игре группового этапа «Зенит» сыграет с лондонским «Челси».

Петербургская команда не выходила в плей-офф еврокубков с сезона 2018/19. В плей-офф Лиги Чемпионов «Зенит» не может выйти уже с 2016 года. 

Фото на превью: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16