Вице-губернатор Петербурга ответил главе «Газпрома» на критику «Зенит-Арены»

15/05/2017 - 19:23 (по МСК)

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в ответ на критику главы «Газпрома» Алексея Миллера в адрес стадиона «Зенит-Арена» заявил, что не видел его «в бутсах и на газоне». Об этом он написал в фейсбуке в комментариях под постом общественного деятеля Ирины Лавренович.

 

Накануне, 14 мая, Миллер заявил, что состояние поля на «Зенит-Арене»  оставляет желать лучшего. «Там реально можно получить травму, бутсы утопают в газоне, мяч отскакивал по абсолютно непредсказуемой траектории», — сказал он.

Глава «Газпрома» также назвал правильным решение «Зенита» перенести на другой стадион свой следующий матч с «Краснодаром», который состоится 17 мая в рамках Чемпионата России по футболу.

Проплешины в газоне и протекающая крыша: первый матч на «Зенит-Арене»

Строительство стадиона «Зенит-Арена» проходило с 2006 по 2016 год. Власти Петербурга заявляют, что на его строительство было потрачено 43 миллиарда рублей. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального подсчитал, что на строительство стадиона ушло 48 миллиардов рублей. Первоначально стоимость «Зенит-Арены» оценивалась в 6,9 миллиарда рублей.

Следственный комитет завел уголовные дела по факту хищений бюджетных денег, а президент России Владимир Путин назвал «очень печальной историей» проблемы при строительстве «Зенит-Арены» .

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16