Заур Дадаев рассказал о наличии алиби

23/04/2015 - 18:39 (по МСК)

Главный обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев рассказал, что у него есть алиби. 27 февраля, он якобы был в другом месте и поэтому не причастен к убийству оппозиционера, сообщает в четверг, 23 апреля, «Интерфакс».

 «Меня похитили 5 марта, держали в неизвестном месте, избивали, и только 7 марта оформили протокол о задержании. Заставили дать признательные показания», — сказал он.

Дадаев также добавил, что 27 февраля он был в другом месте и непричастен к убийству политика.

Ранее о том, что у главного обвиняемого по делу есть алиби, рассказывал адвокат Иван Герасимов. Его подзащитный, говорил он, действительно был в Москве 28 февраля, но был в другом месте. Где именно был обвиняемый, в беседе с РБК адвокат не уточнил. Сообщить конкретные детали Герасимов также отказался.

Дадаев ранее давал признательные показания, однако в беседе с членами Общественной наблюдательной комиссии он заявил о своей невиновности. Решение суда о заключении под стражу уже обжаловала его защита.

Бориса Немцова убили поздно вечером 27 февраля. Он был застрелен четырьмя выстрелами на Большом Москворецком мосту.

На сегодняшний день фигурантами дела об убийстве Немцова являются пятеро: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев. Исполнителем следствие считает Дадаева, бывшего заместителя командира батальона МВД «Север».

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16