Заразившегося COVID-19 Зиявудина Магомедова госпитализировали в больницу «Матросской тишины»

26/05/2020 - 17:19 (по МСК)

Основатель группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов, у которого ранее обнаружили коронавирус, госпитализировали. Об этом сообщает РБК со ссылкой на его адвоката Александра Гофштейна. Из СИЗО «Лефортово» его доставили в больницу СИЗО «Матросская тишина». 

«По нашим данным — мы пока не видели никакого документа — он госпитализирован. Никакими данными о его состоянии мы не располагаем, потому что им вольно или невольно придается характер военной тайны», — заявил адвокат.

От отметил, что адвокаты Магомедова пытались встретиться с врачами и передать ему лекарства, однако сотрудники ФСИН отказали им в этом. Теперь сторона защиты будет просить об изменении меры пресечения бизнесмену, добавил Гофштейн.

23 мая член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева рассказала, что Зиявудин Магомедов заразился коронавирусом в СИЗО «Лефортово». Также заражены бизнесмен Дмитрий Михальченко и бывший руководитель предприятия ФСО «Атэкс» Андрей Каминов, обвиняемые в хищениях.

По данным «Интерфакса», один из арестованных мог заразиться от адвоката, с которым он встречался, когда его вывозили в суд.

Зиявудин Магомедов и его старший брата Магомед находятся под арестом с марта 2018 года. Их обвиняют в особо крупных хищениях и растрате.

Фото на превью: Михаил Почуев / ТАСС

Другие новости
Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11