Заключенного одной из колоний в Свердловской области нашли мертвым

03/06/2018 - 22:54 (по МСК)

В исправительной колонии номер 53 в Верхотурье нашли мертвым заключенного. Об этом сообщается на сайте ФСИН по Свердловской области.

В ведомстве пояснили, что осужденного П. нашли в душевой комнате карантинного отряда. Между ним и двумя другими заключенными, которые занимались уборкой, произошла «конфликтная ситуация».

Друг погибшего рассказал изданию «Новый день», что в колонии произошла массовая драка.

«Сегодня позвонили с утра и сказали, что во время массовой драки между зэками Сергей был убит. Еще сказали, что много зэков пострадало. Не объяснили толком ничего. Только сказали, что сейчас будут разбирательства, а тело отдадут нам через 2 дня», — рассказал Александр. Он добавил, что Сергея П. этапировали из СИЗО номер 1 Екатеринбурга в колонию «буквально на днях».

Во ФСИН заявили, что информация о массовой драке и «многочисленных травмах ее участников, которую распространяют родственники осужденного», не соответствует действительности.

В заявлении ведомства также говорится, что погибший был осужден по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотиков). Его приговорили к трем годам и шести месяцам лишения свободы. 

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37