Волков рассказал о попытке размещения Кремлем «заказухи» о Навальном у топ-блогеров

27/04/2017 - 16:20 (по МСК)

Представители администрации президента пытались разместить «заказуху» об Алексее Навальном в крупных пабликах в социальной сети «ВКонтакте» и у топ-видеоблогеров. Об этом в своем фейсбуке сообщил глава штаба Навального Леонид Волков.

По его словам, представители АП предлагали двойную цену за размещение материалов, дискредитирующих Навального. Волков добавил, что скоро будут опубликованы документальные подтверждения этой информации.

«А самое интересное заключается в том, что пока — совершенно безуспешно. То, что в свое время легко удалось Суркову с топовыми блогерами ЖЖ, никак не срастается у Кириенко с миллионными пабликами и блогерами нового интернета», — написал он.

Ранее источники в Кремле рассказали Дождю, что внутриполитическое управление АП начнет системную работу по дискредитации Навального. Такое решение было принято после акций против коррупции 26 марта и резкого падения рейтинга премьер-министра Дмитрия Медведева.

Среди методов по дискредитации политика также были названы ролики и фильмы, изобличающие Навального. «На аутсорсе снимают клипы, фильмы и видеоигры, которые Навального дискредитируют. Борются примерно как с Гитлером», — сказал источник Дождя. 

На YouTube 19 апреля с анонимного аккаунта опубликовали видео «Гитлер 1945 / Навальный 2018 — МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!», в котором политика сравнивают с Адольфом Гитлером. Позже оно было удалено с формулировкой «из-за заявления о нарушении авторских прав».

Он вам не Адольф: кто сделал сюжет о «Навальном — Гитлере» и почему он провалился в Youtube

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16