Забросавшие гранатами полицейский участок в Стамбуле женщины убиты

03/03/2016 - 15:57 (по МСК)

Турецкая полиция ликвидировала двух женщин, которые закидали гранатами полицейский участок в пригороде Стамбула. Об этом в четверг, 3 марта, сообщает CNN Turk.

Нападение произошло в районе Байрампаша. Пострадавших или погибших в результате атаки террористок нет. Помимо гранат женщины были вооружены огнестрельным оружием.

Одна из нападавших получила ранение. Сначала правоохранители потеряли их местоположение, но затем обнаружили по следам крови на земле в здании рядом.

Улица, где произошло нападение, была заблокирована. Операция длилась около двух часов. Полиция провела штурм здания, где находились женщины. В результате они были убиты.

17 февраля в центре Анкары прогремел взрыв, в результате которого 28 человек погибли, 61 получил ранения. Вскоре после теракта, 18 февраля, турецкие ВВС нанесли авиаудары по позициям курдов на севере Ирака. 

Ответственность за теракт взяла на себя курдская группировка, связанная с «Рабочей партией Курдистана» (РПК). Речь идет о группировке «Ястребы свободы Курдистана», которая заявила, что теракт был ответом на политику президента Турции Рейджепа Тайипа Эрдогана, и сообщила, что атаки будут продолжены.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16