WSJ рассказала о дизайне нового iPhone

22/06/2016 - 11:50 (по МСК)

В айфоне нового, седьмого, поколения не будет разъема для наушников, а внешний вид будет напоминать дизайн предыдущего iPhone 6. Об этом во вторник, 21 июня, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. 

По словам источника газеты, корпорация намерена отказаться от традиционной смены дизайна своих смартфонов раз в два года.

Самым серьезным изменением в модели седьмого поколения станет отсутствие отдельного разъема для наушников — их можно будет подключить к разъему Lightning, который сейчас используется только для зарядки устройства. 

Кроме того, отмечают источники издания, экраны нового смартфона по-прежнему будут с диагоналями 4,7 и 5,5 дюйма.

В то же время, подчеркивают источники, компания планирует глобальные изменения в модели, которая выйдет в 2017 году. В частности, компания может отказаться от кнопки «домой» и заменить ее датчиком отпечатка пальцев на экране, а весь экран смартфона могут оборудовать органическими светодиодами (OLED). 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16