WADA: сборная России по футболу сможет выступить на ЧМ в Катаре только под нейтральным флагом

09/12/2019 - 16:23 (по МСК)

Сборная России по футболу сможет выступить на чемпионате мира в Катаре в 2022 году, если пройдет квалификацию на него, но только в нейтральном статусе. Об этом рассказал на пресс-конференции председатель комитета по соответствию WADA Джонатан Тейлор. 

«Они смогут участвовать, при условии, что пройдут отборочный турнир», — сказал Тейлор. Он пояснил, что российская команда не сможет выступать под национальным флагом. 

При этом квалификационные матчи к ЧМ сборная России сможет проводить под флагом страны.

В Международной федерации футбола (ФИФА) заявили «Интерфаксу», что обсудят с WADA и Ассоциацией летних олимпийских международных федераций (ASOIF) возможные санкции против российских футболистов.

Ранее 9 декабря WADA приняло решение на четыре года отстранить Россию от международных соревнований, в том числе Олимпиад и чемпионата мира по футболу. Это связано с тем, что из базы Московской антидопинговой лаборатории пропала часть допинг-проб спортсменов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16