Четверо военных погибли в результате взрыва на юго-востоке Турции

10/07/2016 - 14:37 (по МСК)

Четверо военнослужащих погибли в результате взрыва в провинции Хаккари на юго-востоке Турции. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщает Reuters.

Кроме того, один военнослужащий был ранен. По данным турецкого телеканала NTV, во время проезда машины с военными на дороге взорвалось самодельное взрывное устройство.

В генштабе ВС Турции заявили, что взрыв был организован членами Рабочей партии Курдистана (РПК), которую турецкие власти признали террористической организацией.

Накануне два человека погибли, еще десять получили ранения в результате устроенного членами РПК подрыва автомобиля рядом с постом охраны военного объекта и перестрелками с турецкими военными в провинции Мардин на юго-востоке Турции. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30