На столкнувшемся с сухогрузом у берегов Китая иранском танкере произошел взрыв

11/01/2018 - 08:59 (по МСК)

На иранском нефтяном танкере Sanchi, который горел несколько дней после после столкновения с китайским сухогрузом в Восточно-Китайском море, произошел взрыв. Об этом сообщает министерство транспорта Китая.

Спасатели удалились на безопасное расстояние, чтобы «избежать дальнейших аварий». Поиски пропавших без вести членов экипажа иранского танкера продолжаются с воздуха.

8 января в министерстве предупреждали, что танкер может взорваться, также сообщалось об угрозе затопления. Спасатели пытались подплыть к месту аварии, но были отброшены токсичными облаками.

Столкновение танкера с сухогрузом CF Crystal в Восточно-Китайском море в 160 морских милях (257 километров) от дельты реки Янцзы произошло 6 января около 20:00 по местному времени (15:00 мск). Экипаж сухогруза в составе 21 человека успел покинуть его после столкновения. Находившиеся на борту танкера числятся пропавшими без вести. Один человек из них был найден мертвым, поиски еще 31 человека продолжаются. Всего на борту было 30 иранцев и два гражданина Бангладеш.

Танкер с 136 тоннами иранской нефти был зарегистрирован в Панаме. Он направлялся из Ирана в Южную Корею. После аварии на воде появилось большое нефтяное пятно.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39