Выплатить премию Слуцкому за выход России на Евро-2016 помог Усманов

29/10/2015 - 18:21 (по МСК)

Бизнесмен Алишер Усманов помог с выплатой премии главному тренеру российской сборной Леониду Слуцкому за то, что российская сборная вышла на Евро-2016, сообщает в четверг, 29 октября, РИА Новости

Глава Российского футбольного союза и министр спорта России Виталий Мутко сказал, что сейчас проводится работа по реструктуризации долгов. 

«Бремя долгов снизилось, за что спасибо Алишеру Усманову. Он помог закрыть вопросы, связанные с главным тренером, с премией за выход на чемпионат Европы», — рассказал Мутко. 

РФС в скором времени (перед товарищеским матчем со сборной Хорватией, который пройдет 17 ноября) подпишет спонсорский контракт.

Леонид Слуцкий возглавил российскую сборную 7 августа. Под его руководством команда выиграла четыре матча подряд: обыграла Швецию в Москве со счетом 1:0, Лихтенштейн в Вацуде со счетом 7:0, Молдавию в Кишиневу со счетом 2:1 и Черногорию в Москве с результатом 2:0. Сборная прошла на Евро-2016, жеребьевка пройдет 12 декабря 2015 года в Париже. 

Контракт с предыдущим тренером российской сборной Фабио Капелло был расторгнут в июле. Итальянский специалист тренировал российскую сборную с 2012 года. Общая сумма долга Российского футбольного союза перед Капелло и членами его штаба с учетом предыдущих долгов составила около 8 миллионов евро. Первую часть компенсации тренеру уже выплатили с помощью Усманова в августе. Он безвозмездно выделил Российскому футбольному союзу на погашение задолженностей 300 миллионов рублей.

В конце сентября РФС полностью рассчитался с Капелло. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39