Избранный от ЛДПР глава Хабаровского края объявил о новом штатном расписании в правительстве региона

24/09/2018 - 07:31 (по МСК)

Избранный губернатор Хабаровского края, представитель ЛДПР Сергей Фургал заявил о планах ввести в региональном правительстве новое штатное расписание. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мной разработана структура. Штатное расписание уже давно разработано. Как только я вступлю в должность, вы об этом узнаете», — сказал Фургал.

По его словам, о кадровых назначениях в администрации края говорить пока рано. «Заявлять сегодня, кто и где будет работать, абсолютно неправильно», — отметил избранный губернатор.

Фургал также сообщил о готовности сотрудничать с действующим губернатором, представителем «Единой России» Вячеславом Шпортом, который уступил ему на выборах, если тот «придет» к нему и «предложит действительно что-то действенное», что могло бы «благотворно влиять на жизнь края».

«Я к Вячеславу Ивановичу отношусь с достоинством, с пониманием. Как Вячеслав Иванович решит, как он видит для себя, так и будет. Я не могу сейчас прийти и предложить что-то человеку, который был моим соперником за пост», — отметил Фургал.

Он также призвал власти региона «работать на Хабаровский край, на людей». «У меня нет ни желания, ни настроения кому-то мстить, кого-то давить», — заявил избранный губернатор, как пишет РИА Новости.

Фургал накануне одержал победу над Шпортом во втором туре губернаторских выборов с отрывом более чем в 40%. Он набрал 69,57% голосов, а Шпорт — 27,97%. Перед вторым туром сообщалось, что Шпорт предлагал своему сопернику пост зампреда регионального правительства.

Еще один кандидат от ЛДПР — Владимир Сипягин — победил на выборах губернатора Владимирской области. Он обошел действующего губернатора от ЕР Светлану Орлову с отрывом почти в 20%.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16