«Вы че забыли, где вы живете?». В Перми депутат Госдумы оскорбил остановивших его сотрудников ДПС

10/07/2021 - 15:24 (по МСК)

В Перми сотрудники ДПС 8 июля остановили машину депутата Госдумы от «Единой России» Алексея Бурнашова из-за нарушения правил дорожного движения. Издание Properm.ru опубликовало видео задержания Бурнашова, на котором слышно, как депутат оскорбляет полицейских и спрашивает, «кто они такие», чтобы надевать на него наручники.

8 июля Бурнашова задержали с признаками опьянения за рулем автомобиля, сообщили ранее ТАСС в пресс-службе регионального отделения «Единой России». По данным издания «Новостей Перми», депутат ехал на своем автомобиле Mercedes, и патрульный ДПС остановил его за нарушение правил дорожного движения.

Полицейские попросили Бурнашова пройти медосвидетельствование, а тот в ответ набросился на одного из сотрудников, утверждает источник издания. Собеседники «Коммерсанта» рассказали, что Бурнашов ударил одного из полицейских, после чего ему надели наручники.

«Поехали. Куда поехали? Вы, умники, че, совсем располосовались? Вы че забыли, где вы живете? Взяточники. Я здесь живу, ***** (блин), и ни одного рубля не взял взятки, а вы кто такие, чтобы меня забирать в наручниках? Кто вы такие ***** (вообще)? Че ты ныкаешься? Хоть в армии служил, чмо ***** (блин)», — говорит Бурнашов на записи, сделанной очевидцем.

Бурнашов добавил, что «сложит свое депутатство», так как ему «западло», что кто-то его «оскорбляет ни за что». «Я ни рубля не взял за 15 лет», — отметил депутат.

Как пишет «Коммерсант», в итоге Бурнашова доставили в Следственный комитет, где опросили в рамках доследственной проверки.

Секретарь пермского отделения «Единой России» Вячеслав Григорьев назвал «недостойным» поведение Бурнашова. «Таким не место в Думе. И тем более у таких не может быть мандата депутата», — сказал замсекретаря генсовета партии Евгений Ревенко, отметив, что Бурнашов проиграл праймериз «Единой России» и не будет участвовать в предстоящих выборах Госдумы.

Алексея Бурнашова избрали в Госдуму от «Единой России» в 2016 году. До этого он был депутатом Пермской думы и краевого заксобрания.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39