Второго участника перестрелки в «Москва-сити» арестовали

22/11/2017 - 20:57 (по МСК)

Пресненский суд Москвы в среду, 22 ноября, арестовал участника перестрелки в «Москва-сити» — 29-летнего Ильдара Хамидова, передает корреспондент Дождя из зала суда. 

В суд Хамидова завел усиленный наряд конвоя. Последние несколько дней обвиняемый провел в Пироговской больнице, а потом в хирургическом отделении при изоляторе временного содержания.

На его руке был закреплен большой металлический бандаж. Как пояснила его адвокат, у обвиняемого — тяжелейший перелом, полученный во время перестрелки. Следователь приобщил к делу справке из медчасти, согласно которой состояние здоровья Хамидова позволяет участвовать в заседании.

По версии следствия, Хамидов — непосредственный участник перестрелки между телохранителями владельца башни «Око» Гавриила Юшваева и охраной авторитетного бизнесмена Дмитрия Павлова 17 ноября. «Один из сотрудников Росгвардии опознал его как стрелявшего», — говорил следователь.

Хамидов утверждал, что постоянно жил в дагестанском Кизляре, но в Москву приезжал регулярно — учился в спортивном университете. Его адвокат просили отказать в аресте. 

Следователь и прокуроры просили удовлетворить. Также он отметил, что Хамидов несколько лет назад был судим за незаконным оборот оружия в Кущевке.

Ранее суд арестовал на два месяца другого участника перестрелки Магомеда Исмаилова. Его обвинили в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Как сообщил следователь на заседании суда, один из пострадавших в перестрелке умер в больнице. Также следователь отметил, что в ближайшее время дело будет переквалифицировано с покушения на убийство (ст. 30, ст. 105 УК РФ) непосредственно на убийство (ст. 105 УК РФ).

Перестрелка в «Москва-сити» произошла 17 ноября. Пострадали шесть человек, среди которых оказались два сотрудника ФГУП «Охрана» Росгвардии. По информации РБК, конфликт произошел из-за парковки между людьми миллиардера Гавриила Юшваева и бизнесмена Дмитрия Павлова, который праздновал юбилей в башне «Око».

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16