Медведев рассмеялся из-за обещания Мутко «всех порвать» в футболе

12/05/2017 - 21:11 (по МСК)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассмеялся после заявления вице-премьера, председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года Виталия Мутко о том, что российская сборная «всех порвет». Видеоролик с совещания опубликовал телеканал «Звезда».

На совещании по вопросам обеспечения условий для подготовки спортивных сборных России Медведев спросил Мутко: «А что с футболом?». «В футбол порвем всех!» — ответил председатель оргкомитета. В ответ это Медведев рассмеялся.​

По данным на май 2017 года Россия занимает 61 строчку в рейтинге ФИФА, отмечает Чемпионат.com. В прошлом году российская сборная занимала в том же рейтинге 27 место.

С 17 июня по 2 июля этого года в России пройдет Кубок конфедераций, в играх примут участие победители континентальных чемпионатов, а также сборная России и страна-победитель предыдущего чемпионата мира.

С 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Сочи и других городах России пройдут матчи чемпионата мира по футболу. В январе этого года на встрече с Медведевым Мутко заявил, что подготовка к спортивным мероприятиям идет по плану, без «серьезных» проблем.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30