Беглов попросил Медведева поддержать инфраструктурные проекты на 440 миллиардов рублей

08/05/2019 - 10:48 (по МСК)

Временно исполняющий обязанности главы Санкт-Петербурга Александр Беглов попросил премьер-министра Дмитрия Медведева поддержать строительство 17 инфраструктурных объектов стоимостью примерно 440 миллиардов рублей. Об этом говорится в письме Беглова на имя премьера, которое оказалось в распоряжении «Ведомостей».

Губернатор попросил внести объекты в федеральный комплексный план развития инфраструктуры, чтобы достроить их до конца 2024 года.

Самый дорогой объект — пассажирское железнодорожное кольцо внутри Санкт-Петербурга, примерная стоимость — 170 миллиардов рублей. Его планируют построить по аналогии с Московским центральным кольцом.

В план также входит строительство широтной магистрали за 156 миллиардов рублей, юго-западного железнодорожного обхода Санкт-Петербурга за 52,2 миллиарда рублей и транспортно-логистического центра «Бронка» за 12,3 миллиарда рублей.

Как отмечает издание, некоторые объекты должны ускорить региональное развитие. Они входили в программы развития транспортной инфраструктуры при прежних губернаторах — Валентине Матвиенко и Георгии Полтавченко. Однако тогда их не удалось реализовать.  

Предложения включить объекты в комплексный план поступали в Аналитический центр, подтвердил его представитель, но документы не соответствовали его требованиям. Центр провел только предварительное ранжирование и предложил властям города дать дополнительную информацию для полной оценки.

На сентябрь назначены выборы губернатора Санкт-Петербурга. По данным ВЦИОМа, в марте-апреле электоральный рейтинг Беглова составлял 43%, антирейтинг — 24%. «Ведомости» отмечают, что сейчас власти делают все возможное, чтобы избежать второго тура, для этого Беглову нужно набрать в первом не менее 55%. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39