АТОР: восемь стран готовы принимать российских туристов

14/07/2020 - 13:25 (по МСК)

Восемь стран — Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ — официально объявили, что готовы открыть границы для российских туристов при определенных условиях. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает «Интерфакс».

По ее словам, эти страны пользуются спросом и «готовы принимать российских туристов на определенных условиях хоть завтра».

Ломидзе отметила, что при въезде в большинство из этих стран будет нужна справка об отрицательном тесте на COVID-19. Также туристам будут измерять температуру при пересечении границы, а «где-то» потребуется скачать приложение, которое будет отслеживать местоположение.  

«Часть стран требует заполнения специальных анкет на границе. Это все было бы возможно, если бы мы могли туда долететь», — заявила Ломидзе.

Она добавила, что в ближайшие дни ожидается, что Италия обновит список стран, откуда разрешат принимать туристов. К концу июля свой список пообещала обновить Испания.

Накануне авиакомпания Turkish Airlines объявила о возобновлении полетов в Россию с 1 августа.

По словам вице-премьера правительства России Татьяны Голиковой, с 15 июля Россия начнет переговоры с иностранными государствами о возобновлении полетов. При этом туроператоры прогнозируют, что зарубежный туризм возобновится не ранее конца сентября.

Фото на превью: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39