В прокуратуре Украины заявили о «фактическом раскрытии» убийства Вороненкова

04/09/2017 - 12:51 (по МСК)

Убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве фактически раскрыто, заявил изданию Insider заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин. 

«Оно фактически раскрыто и, как только это позволят интересы следствия, результаты будут открыты общественности. Могу лишь сказать, что по этому убийству почти поставлена жирная точка. Ключевые моменты уже известны следствию», — сообщил замгенпрокурора.

23 марта в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Позже МВД Украины сообщило, что нападавшим был Павел Паршов. Он умер в реанимации от полученных ран после перестрелки с охранником Вороненкова. 

По версии полиции, убийство является заказным. Дело о его убийстве ведут в России и на Украине. Имена подозреваемых по делу об убийстве экс-депутата пока не назывались.

По мнению вдовы Вороненкова Мария Максаковой, убийство ее мужа заказали российские криминальные авторитеты, которым покровительствует ФСБ. Она считает, что заказчики могут быть связаны с бандой обнальщиков из Днепропетровска, в которую входили двое из трех предполагаемых исполнителей убийства

В 2014 года Вороненков был лишен депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату одного из зданий в центре Москвы. Вороненков с семьей уехал на Украину в октябре 2016 года. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30