Лидер «Ночных волков» попросил прекратить разжигание конфликта с Песковым

01/11/2016 - 23:34 (по МСК)

Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург, попросил прекратить разжигать его конфликт с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым по поводу заявления художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина о недопустимости цензуры в искусстве. Об этом Залдостанов сообщил «Газете.ру». 

Фото: nightwolves.ru

«Я уже все сказал. Я уже не хочу больше эту тему обсуждать. Я все закрыл. Мне добавить нечего, тема закрыта, аминь. И посмотрим, услышали ли нас деятели культуры. Я прошу всех прекратить разжигать, и зажигать этот конфликт больше не нужно», — заявил Хирург.

Ранее 1 ноября Дмитрий Песков также заявил, что «завершил дискуссию на эту тему». 

25 октября, выступая на съезде Союза театральных деятелей России, Константин Райкин раскритиковал закрытие выставок и спектаклей, цензуру в искусстве и заявил о «сталинским» лексиконе министерства культуры. Он также пожаловался на проблемы с финансированием «Сатирикона». 

После этого байкер Хирург раскритиковал речь Райкина и заявил, что намерен защитить Россию «от американской демократии». 

Песков на это ответил, что «мотоциклиста попутал бес» и выразил надежду на то, что Залдостанов извинится перед Райкиным. Однако Хирург заявил, что от своих слов не откажется. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16