Глава ЦИК заявила о начале информационной войны по дискредитации выборов

06/12/2016 - 12:16 (по МСК)

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что в России началась масштабная информационная война, направленная на дискредитацию прошедших 18 сентября выборов, передает корреспондент Дождя.

«По всем фактам, которые были собраны, уже началась масштабная информационная война, направленная на то, чтобы дискредитировать прошедшие выборы. Вот вам довольно умелый, профессионально сделанный ролик. Только вчера "Новая газета" опубликовала материал, ролик уже готов», — сказала Памфилова на заседании ЦИК после демонстрации ролика о фальсификациях на выборах в Подмосковье.

По ее словам, ролик «смотрят миллионы», а «некоторые представители обанкротившихся партий стали выезжать сейчас за рубеж, и пытаются компенсировать собственную несостоятельность причитаниями на разных международных площадках, рассказывая о нечестных и несвободных выборах».

«Убеждая в этом либеральных европейцев, которые вообще не знают и не были в России никогда», — добавила Памфилова. 

Накануне «Новая газета» опубликовала расследование, в котором говорится о возможных фальсификациях на 68 избирательных участках в Мытищах. Издание сравнило данные из протокола подсчета голосов участковых избирательных комиссий и цифры из государственной системы «Выборы». 

По данным «Новой», из 96 участков в Мытищах нарушения произошли на 68. Всего почти две тысячи голосов были приписаны «Единой России», отмечает издание. Для партии это дополнительные 3,5%. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30