Саудовскую принцессу уволили с поста главреда Vogue Arabia

13/04/2017 - 20:51 (по МСК)

Принцессу Саудовской Аравии Дину аль-Джухани Абдулазиз уволили с поста главного редактора Vogue Arabia. Об этом она сообщила Financial Times.

Принцесса Саудовской Аравии Дину аль-Джухани Абдулазиз. Фото: Alessandro Garofalo / Reuters

Принцесса успела выпустить всего два журнала. Абдулазиз подтвердила, что решение уйти приняла не она, ее уволили. Свое увольнение она собирается оспорить в суде.

Источники FT сообщили, что в холдинге Conde Nast позитивно восприняли номера, выпущенные под руководством Дины аль-Джухани Абдулазиз, однако руководство смутили расходы журнала.  

В издательстве сказали, что Абдулазиз уже нашли замену, на ее место есть две кандидатуры. Их имена не сообщаются.

Vogue Arabia представляет журнал Vogue на Ближнем Востоке. Издание распространяется в нескольких странах, в том числе в Саудовской Аравии, Бахрейне, Катаре, Кувейте, ОАЭ и других.

Фото: AP

Первый номер Vogue Arabia вышел в марте 2016 года. При этом интернет-версия издания была запущена осенью 2016 года на арабском и английском языках.

Абдулазиз ранее не работала главным редактором. Последние 10 лет она занимала должность сооснователя магазина одежды D'NA. Как утверждает FT, принцесса получила эту должность благодаря своему высокому статусу. FT отмечает, что Condé Nast отзывался о ней, как о «маяке моды» в Саудовской Аравии.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16