Военный в Пскове случайно выстрелил из пушки по торговому центру, никто не пострадал

26/12/2020 - 11:47 (по МСК)

В воинской части в Пскове случайно выстрелили из 30-миллиметровой пушки, никто не пострадал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командование Псковского гарнизона.

В командовании рассказали, что «непроизвольный выстрел» произошел 24 декабря при обслуживании техники и вооружения в парке боевых машин. В результате «металлическая болванка без взрывчатого вещества на излете траектории упала на окраине города на нежилое здание». Командование воинской части начало проверку совместно с полицией.

Первым об инциденте сообщил телеграм-канал Baza. По его данным, 19-летний военный по фамилии Комаров случайно сделал два выстрела из боевой машины БМД-4, после чего одна из болванок попала в крышу торгового центра и упала на втором этаже в магазине «Детский мир». Пострадавших в результате инцидента нет, из здания были эвакуированы 300 человек. Куда приземлилась вторая болванка, неизвестно.  

РЕН-ТВ пишет, ефрейтор решил «без разрешения осмотреть и опробовать БМД-4» и по неосторожности произвел выстрел. По данным телеграм-канала «Псковской губернии», выстрел произошел в гараже во время разряжения орудия после учений. Очевидцы рассказали, что в торговый центр приехала военная прокуратура, въезд в здание ненадолго перекрыли.

В ТРЦ Fjord Plaza, куда упал снаряд, сказали РБК, что не комментируют эту ситуацию.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39