Военные власти Таиланда опровергли блокировку фейсбука

28/05/2014 - 15:30 (по МСК)

Фейсбук заработал в Таиланде спустя 35 минут после отключения, информация о приказе блокировать соцсеть не соответствует действительности. Об этом в среду, 28 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление военного правительства.

По словам военных властей страны, в некоторых районах фейсбук был недоступен из-за технического сбоя.

Заявление военных властей распространила радиостанция сухопутных войск. За полчаса до этого министерство информационных и телекоммуникационных технологий Таиланда заявило о блокировании ряда социальных сетей, в том числе фейсбука. Согласно заявлению, соцсети блокируют по приказу Национального совета мира и порядка (военного правительства).

Между тем, The Phuket News со ссылкой на представителя военного правительства пишет, что военные власти заблокировали в соцсетях лишь отдельные страницы с информацией политического толка. По данным Bangkok Post, с 15:00 по местному времени (12:00 по Москве) в стране заблокированы фейсбук и инстаграм

Соцсети в последние дни использовали организаторы уличных протестов против военного переворота, который произошел в Таиланде 22 мая, отмечает РИА Новости.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16