Путин запретил увольнять военных без жилья по месту службы

02/01/2016 - 18:27 (по МСК)

Президент России Владимир Путин подписал указ, который запрещает увольнять тех военных, которые не были обеспечены жильем по месту службы. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации в субботу, 2 декабря.

В тексте говорится, что те военнослужащие, которые служат более десяти лет и нуждаются в жилье, не могут быть уволены с военной службы по достижению максимального срока пребывания на ней без предоставленного ему жилья по месту службы.

В том случае, если военнослужащий отказывается от предложенного ему жилья и желает получить жилое помещение не по месту увольнения, то он увольняется в соответствии с российским законодательством, то есть его ставят на очередь получения жилья в том регионе, где он служил.

В апреле Путин подписал правки, которые вносят изменения в закон о статусе военнослужащих. По ним можно увольнять тех военных, которые злоупотребляют правом на отказ от обеспечения жилья. В правках говорилось, что если военнослужащий, прослуживший более десяти лет, отказывается от предложенного ему жилья, то его увольняют без его собственного согласия в том случае, если в течение 30 дней он не предоставлял необходимые документы. 

До принятия этих правок военные могли отказываться от предложенного им жилья неограниченное количество раз, требуя при этом выплату денежного довольствия за различные выслуги.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30