Во время снегопада в Москве выпала треть месячной нормы осадков

05/03/2018 - 09:26 (по МСК)

За последние 36 часов в Москве выпала треть месячной нормы осадков — 12 миллиметров из 34. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Гидрометцентре России.

Фото: sobyanin.ru

К 6 утра 5 марта в Москве выпало около 35% от всех осадков, которые обычно выпадают в марте. Синоптики прогнозируют небольшой снег днем 5 марта, температуру воздуха — от минус шести до минус восьми градусов.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что городу не хватает снегоплавильных мощностей для уборки такого большого количества снега. Он предупредил, что сначала в Москве расчистят автомобильные дороги, а после — тротуары, дворы и парковки.

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, на улицы Москвы вывели 11 тысяч единиц снегоуборочной техники и 30 тысяч рабочих. Коммунальные службы столицы, по его словам, работают в круглосуточном режиме.

Снегопад в Москве начался в ночь на 4 марта и продолжался до утра 5 марта. Власти города попросили водителей по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях, а метро перешло на усиленный режим работы. В прошлый раз сильный снегопад прошел в Москве в начале февраля. Его признали рекордным за всю историю метеонаблюдений.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16