Во «Внуково» экстренно сел пассажирский «Боинг»

23/12/2017 - 18:56 (по МСК)

Пассажирский «Боинг-737» авиакомпании UTair совершил экстренную посадку в аэропорту «Внуково», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Самолет вылетел из московского «Внуково» в Махачкалу, однако после вылета у него, по словам источника «Интерфакса», произошла протечка в топливном баке. Собеседник агентства рассказал, что командир экипажа сообщил о проблеме на борту во «Внуково» и запросил экстренную посадку. «Было принято решение вернуть самолет в аэропорт вылета», — сообщил источник агентства.

Он добавил, что оба двигателя самолета работали штатно вплоть до посадки. В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

При этом по информации РЕН ТВ, причиной экстренной посадки «Боинга» авиакомпании UTair стал отказ одного из двигателей. После этого командир экипажа объявил аварийную тревогу. На борту, по информации телеканала, находились 106 человек.

По данным сервиса FlightRadar, рейс Москва — Махачкала вылетел из «Внуково» по расписанию, однако позднее вернулся в аэропорт вылета.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30