Во Владивосток приехали сотрудники спецслужб КНДР. Бронепоезд Ким Чен Ына ждут 24 апреля

23/04/2019 - 10:14 (по МСК)

Лидер КНДР Ким Чен Ын приедет во Владивосток на бронепоезде 24 апреля, чтобы принять участие в переговорах с президентом Владимиром Путиным. Поезд прибудет на российскую приграничную станцию Хасан и после небольшой остановки проследует во Владивосток, сообщил источник «Интерфакса».

В Хасане находится построенный накануне визита Ким Ир Сена в 1986 году дом российско-корейской дружбы.

В поезде с Ким Чен Ыном будет делегация из 230 человек, пишет «Коммерсантъ». Ранее газета сообщала, что в бронепоезде будет лимузин Ким Чен Ына. Чтобы машина могла съехать на землю, на вокзале Владивостока экстренно углубили выезд.

Ким Чен Ын и Путин встретятся в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, это место соответствовало жестким требованиям Пхеньна к безопасности, говорят источники «Коммерсанта».

Лимузин доставили во Владивосток на грузовом Ил-76, сообщил информированный источник «Интерфакса». Японские журналисты засняли выгрузку черного автомобиля с тонированными стеклами. Другие журналисты видели машину в кампусе ДВФУ.

23 апреля в аэропорт Владивостока прибыли два внеочередных рейса из Пхеньяна, сообщил южнокорейский телеканал KBS. По его данным, на них в Россию прилетели сотрудники служб протокола и охраны северокорейского лидера. 

Днем ранее в город прибыла сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, сообщила южнокорейская газета «Чосон Ильбо». Она также занимается подготовкой саммита. Ё Чжон выслушала отчет главы службы протокола Ким Чен Ына, который уже изучил место проведения переговоров.

Ким Чен Ын посетит Россию впервые. После встречи с ним Путин полетит в Китай на форум «Один пояс, один путь», который пройдет 26-27 апреля. Северокорейский лидер останется в России, где у него запланирована культурная программа, в том числе посещение мест, где в 2002 году побывал его отец Ким Чен Ир.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39