Во Владикавказе силовики вытеснили с площади протестующих против самоизоляции

20/04/2020 - 18:42 (по МСК)

Во Владикавказе сотрудники ОМОНа вытеснили с площади Свободы участников митинга против режима самоизоляции, сообщает «Юг. МБХ медиа».

Фото: скриншот видео «Юг. МБХ медиа»

В ответ в силовиков начали бросать камни и ведра со строительной площадки. Издание сообщает, что большая часть протестующих разошлась, на площади задержаны как минимум четверо человек. 

На митинге, как сообщало издание, присутствовало около 500 человек. Акция связана с потерей работы и недостатком информации о зараженных коронавирусом. Он проходит на площади Свободы. С протестующими встречался глава республики Вячеслав Битаров — он предложил активистам составить инициативную группу для переговоров в Доме правительства. 

Как сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник, люди вышли на улицу в том числе и из-за задержания оперного певца Вадима Чельдиева, ранее выступавшего против вводимых ограничений. В отношении Чельдиева было возбуждено уголовное дело о распространении фейков, угрожающих безопасности людей (ст. 207.1 УК). Он был в числе тех, кто призывал людей выходить на улицы.

Всего в Северной Осетии, по данным сайта стопкоронавирус.рф, 145 заболевших COVID-19, 8 выздоровевших и 2 умерших. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30