Внучка Боба Марли подаст в суд на полицейских из-за ложного подозрения в краже

09/05/2018 - 02:22 (по МСК)

Дониша Прендергаст — внучка музыканта Боба Марли — собирается подать в суд на полицейских, которые обвинили ее и трех ее друзей в краже со взломом после того, как они покинули арендованный через Airbnb дом. Об этом сообщает Billboard.

Прендергаст с друзьями приехали в Калифорнию на мероприятие «We will rise together» и арендовали дом через сервис Airbnb. Когда они складывали свой багаж в машину, к ним подъехали семь полицейских машин. Полиция заблокировала автомобиль Прендергаст и ее друзей, попросив их поднять руки вверх. По словам одной из подруг девушки Келлс Файфф-Маршалл, сотрудников полиции вызвал сосед.

«Как вы видите, трое из нас чернокожие. Примерно через десять секунд нас окружили семь полицейских машин. Офицеры вышли из своих машин, требуя, чтобы мы подняли руки в воздух. Они также сообщили, что за нами следил вертолет. Полицейские перекрыли район и заставили нас стоять на улице. Из-за чего? Сосед через дорогу видел трех чернокожих людей, упаковывающих багаж в машину, и предположил, что мы ограбили дом», — написала в фейсбуке Келлс Файфф-Маршалл.

Чтобы урегулировать недоразумение Прендергаст позвонила хозяйке арендованного дома, следует из опубликованной ей видеозаписи. По ее словам, сотрудники полиции не поверили женщине, решив, что Прендергаст хочет их обмануть. Она также сопроводила свой пост в интаграме словами из песни Боба Марли «Redemption Song». 

Прендергаст и ее друзей отпустили спустя 45 минут разбирательств, отмечается в статье. Как рассказал Billboard лейтенант Дин Харден, 7 мая в Департамент полиции Лос-Анджелеса поступило уведомление о поданном судебном иске. Комментируя инцидент, он подчеркнул, что Прендергаст и трое ее друзей не были в наручниках в то время, когда полиция выясняла обстоятельства случившегося.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30