Власти США распорядились экстренно проверить двигатели Boeing 737 после инцидента со взрывом

21/04/2018 - 04:32 (по МСК)

Федеральное управление гражданской авиации США заявило о проведении экстренной проверки двигателей на самолетах Boeing-737. Распоряжение последовало после взрыва двигателя у самолета этой же серии, летевшего из Нью-Йорка в Даллас. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Согласно документу, авиакомпании должны в течение 20 дней проверить турбовентиляторные двигатели CFM56-7B, которые за все время осуществили больше 30 тысяч взлетов и посадок. Как отмечают в ведомстве, по всему миру используется более 680 таких двигателей, 352 из которых установлены на американских самолетах. 

Европейское агентство авиационной безопасности также распорядилось провести экстренную проверку двигатели Boeing 737, пишет Reuters.

18 апреля на самолете авиакомпании Southwest Airlines в США, направлявшегося из нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардия в Даллас, произошел взрыв двигателя. Отмечалось, что в этот момент Boeing 737-700 находился в пути примерно 20 минут и пролетал над Филадельфией. В результате инцидента погибла женщина. Осколки, образовавшиеся в результате взрыва, разбили один из иллюминаторов, в который частично затянуло пассажирку, сидевшую рядом с ним. В самолете также произошла разгерметизация, а очевидцы сообщили, что он начал резко снижаться. Лайнер со 144 пассажирами и 5 членами экипажа совершил экстренную посадку в аэропорту Филадельфия. После приземления самолет облили противопожарной пеной. Во время инцидента самолет двигался со скоростью около 800 километров в час.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16