В Ростовской области запретили смеяться во время бракосочетания

18/01/2022 - 16:12 (по МСК)

Управление записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Ростовской области запретило смеяться во время церемонии бракосочетания. Соответствующее постановление опубликовано на областном портале правовой информации.

Фото: Агентство «Москва»

В документе говорится, что на церемонии заключения брака в помещениях ЗАГС не допускаются «громкие разговоры», в том числе по телефону, а также «восклицания» и «смех».

Также на церемонию заключения брака запрещается приходить в верхней одежде, грязной обуви, «с громоздкими рюкзаками, сумками, пакетами», а во время церемонии нельзя перемещаться по залу, есть, курить, употреблять спиртное, переставлять мебель или предметы декора.

Глава управления ЗАГС Ростовской области Ольга Исаенко объяснила «Комсомольской правде», что запреты, содержащиеся в постановлении, действовали «всегда». «Да, заключение брака — радостный момент, но не надо подменять понятия. Улыбаться допустимо, но ничего смешного в церемонии нет — это торжественный, трепетный момент. Я не знаю ни одной торжественной церемонии, на которой можно было бы смеяться», — сказала Исаенко.

Она добавила, что заключение брака — «это не фарс», а ЗАГС — «не место для шуток». «Обычно люди проникаются этим событием, могут даже заплакать. Но если люди серьезно относятся к этому событию, точно никто не смеется», — отметила она.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16