Власти Москвы запретили автосервисам и шиномонтажам работать в период локдауна

27/10/2021 - 18:40 (по МСК)

Автосервисы и шиномонтажи не смогут работать во время локдауна в Москве с 28 октября по 7 ноября. Об этом сообщается на сайте городской мэрии.

Фото: Сергей Ведяшкин / агентство «Москва»

Также под ограничения попадают химчистки, прачечные, салоны красоты, фитнес-клубы, бассейны, косметические клиники, спа- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, а также библиотеки и учреждения культурно-досугового типа. 

При этом представители нескольких крупных московских шиномонтажей ранее рассказали РБК, что намерены продолжать работу во время локдауна. «У нас нет никакой информации о том, что мы закрываемся, будем работать, как и в прошлом году. Очередей пока нет», — сказали в одном из сервисов в районе Медведково.

Вице-президент Национального автомобильного союза заявил, что автосервисы и шиномонтажи должны работать в локдаун, поскольку они «оказывают услуги первоочередной важности для населения». Он отметил, что в автосервисах, в частности, ремонтируют машины «скорой помощи».

21 власти Москвы объявили о введении локдауна с 28 октября по 7 ноября после того, как президент Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней на этот период. 

Издания «Такие дела» и VPost узнали, что некоторые московские салоны красоты, гипермаркеты товаров для дома, автодилеры и многие офисные сотрудники намерены продолжить работать во время локдауна. 

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03