Власти Лондона отозвали у Uber лицензию на перевозки

22/09/2017 - 13:59 (по МСК)

Власти Лондона решили не продлевать лицензию сервиса по заказу такси Uber. Об этом сообщает «Би-би-си».

Transport for London (корпорация, которая управляет транспортной системой города) пришла к выводу, что Uber не имеет права на лицензию частного оператора перевозок из-за «безответственного подхода и поведения» на рынке. По мнению властей Лондона, это угрожает безопасности пассажиров.

Представитель Uber, комментируя запрет на перевозки в Лондоне, сообщил, что несмотря на всю открытость столица Великобритании остается закрытой для «инновационных компаний». У компании есть 21 день для подачи апелляции на решение.

В лондонской ассоциации таксистов Uber назвали «аморальной компанией» и поддержали решение о приостановке лицензии на перевозки. Мэр Лондона Садик Хан также поддержал это решение.

В Лондоне неоднократно проходили митинги таксистов против политики Uber. Такие акции протеста, в частности, устраивали в 2014 и 2016 годах. В августе 2017 года полиция Лондона сообщила, что Uber не всегда рассказывает о преступлениях, которые совершаются в автомобилях компании, при этом количество сексуальных домогательств с участием водителей Uber за год выросло на 50%.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16