Власти насчитали 300 участников на митинге Навального в Курске

28/10/2017 - 23:21 (по МСК)

На митинг политика Алексея Навального в Курске пришли 300 человек. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Организаторы не сообщили точное количество участников. 

«Город здесь просто в ужасающем состоянии, да и область тоже. Пока ехали на машине из Белгорода, наблюдали просто разруху по обе стороны дороги. Может быть, поэтому так много и пришло людей в регионе, о котором считается „ноль политической активности“», — написал на своем сайте Навальный.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах отметил, что нарушений порядка зафиксировано не было, митинг прошел спокойно. Акция Навального прошла на площадке у стадиона «Меркурий» 28 октября.

Ранее сторонники политика говорили, что администрация города пыталась помешать проведению акции. Ольга Гусева сообщала, что активистов штаба не пускали для установки сцены мероприятия, ссылаясь на то, что власти не видели регламента. По ее словам, юристу местного штаба Навального попытались сломать ногу калиткой.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16