В Приморье завели уголовное дело после сдачи на металлолом орудий Владивостокской крепости

23/08/2016 - 12:36 (по МСК)

Полиция Приморского края возбудила уголовное дело по ст. 243 Уголовного кодекса России («Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры народов Российской Федерации») после того, как на металлолом были сданы орудия Владивостокской крепости. Об этом говорится на сайте Общероссийского народного фронта.

Член регионального штаба ОНФ Алексей Тимченко рассказал, что активисты обнаружили разрушение металлоконструкций крепости, к которой причастна коммерческая организация.

Также была проведена прокурорская проверка, по итогам которой было установлено, что батареи «разделывали» на металлолом без каких-либо разрешающих документов.

Прокуратура направила иск в районный суд о запрете действий по демонтажу металлических конструкций крепости, которая находится под федеральной охраной.

Владивостокская крепость — комплекс оборонительных сооружений, которые были построены в конце XIX и начале XX века во Владивостоке и его окрестностях. Сейчас она имеет статус музея.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16