Владимир Путин «закроет» шестой созыв Госдумы выступлением перед депутатами

17/06/2016 - 06:42 (по МСК)

Накануне окончания работы шестого думского созыва 22 июня в Госдуме должен выступить президент Владимир Путин. Об этом в четверг, 16 июня, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Госдуме.

Собеседник «Коммерсанта» в администрации президента пояснил, что в своей речи президент поблагодарит депутатов Госдумы «за проделанную работу, отметит роль парламента в жизни страны и даст напутствия на будущее».

Путин поытается «мобилизовать людей, поддержать статус Думы, который у нее не очень высок, щедро поделившись своим рейтингом», заявил изданию зампред фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов.

До этого Владимир Путин «закрывал» созыв Госдумы лишь однажды — в ноябре 2011 года, в день последнего заседания Думы пятого созыва. 2007 году президент встречался только с представителями «Единой России», напоминает «Коммерсантъ».

Директор «Левада-центра» Лев Гудков считает, что для рейтинга партии власти — Единой России — визит президента вряд ли будет иметь принципиальное значение. За четыре месяца до думских выборов рейтинг «Единой России» в мае упал сразу на 7% — с 42% (в апреле) до 35%, показали результаты опроса «Левада-центра», опубликованные в начале июня.
Последнее заседание шестого созыва Госдумы состоится 24 июня. Ожидается, что в этот день итог работы депутатов за четыре с половиной года подведет спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37