«ВКонтакте» объявила о запуске платформы подкастов

17/05/2018 - 18:47 (по МСК)

«ВКонтакте» в 2018 году запустит внутри социальной сети платформу подкастов. Об этом компания объявила во время конференции VK Media Day 2018 для авторов и медиа, прямая трансляция которой велась в группе во «ВКонтакте».

 

Платформу для подкастов создадут на основе уже существующего аудиоплеера, рассказал TJournal директор по маркетингу «ВКонтакте» Александр Круглов. По его словам, компания планирует запустить отдельный продукт, монетизация которого будет отличаться от монетизации музыки во «ВКонтакте».

Сначала раздел с подкастами будет доступен ограниченному количеству пользователей. Однако после того, как этап закрытого тестирования пройдет, раздел встроят в мобильное приложение соцсети.

В начале мая пользователи соцсети нашли во «ВКонтакте» тестируемый аналог телеграм-каналов. Новая функция должна появиться в собственном мессенджере «ВКонтакте». Каналы выглядят как обычные чаты, на которые можно подписаться и получать уведомления, но где нельзя ничего написать.

В самой соцсети заявили, что компания постоянно проводит различные «тестирования разной функциональности чатов и других сервисов», но о «запуске новых возможностей в ближайшее время речи не идет».

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39