«ВКонтакте» объявила о запуске платформы подкастов

17/05/2018 - 18:47 (по МСК)

«ВКонтакте» в 2018 году запустит внутри социальной сети платформу подкастов. Об этом компания объявила во время конференции VK Media Day 2018 для авторов и медиа, прямая трансляция которой велась в группе во «ВКонтакте».

 

Платформу для подкастов создадут на основе уже существующего аудиоплеера, рассказал TJournal директор по маркетингу «ВКонтакте» Александр Круглов. По его словам, компания планирует запустить отдельный продукт, монетизация которого будет отличаться от монетизации музыки во «ВКонтакте».

Сначала раздел с подкастами будет доступен ограниченному количеству пользователей. Однако после того, как этап закрытого тестирования пройдет, раздел встроят в мобильное приложение соцсети.

В начале мая пользователи соцсети нашли во «ВКонтакте» тестируемый аналог телеграм-каналов. Новая функция должна появиться в собственном мессенджере «ВКонтакте». Каналы выглядят как обычные чаты, на которые можно подписаться и получать уведомления, но где нельзя ничего написать.

В самой соцсети заявили, что компания постоянно проводит различные «тестирования разной функциональности чатов и других сервисов», но о «запуске новых возможностей в ближайшее время речи не идет».

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30