The Wall Street Journal узнала о планах Трампа ограничить выдачу виз по программам обмена

28/08/2017 - 03:38 (по МСК)

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность ограничения выдачи виз J-1 участникам проектов au pair и летней подработки для студентов. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что у президента нет полномочий отменять саму визу J-1, однако он может прекратить действие некоторых программ, участники которых получают такую визу.

Ограничения, по сведениям издания, не коснутся академических обменов.

Предлагаемые меры могут затронуть около 100 тысяч человек.

Среди рассматриваемых вариантов действий — закрытие краткосрочных рабочих программ или введние новых требований для их участников. Так, работодателей иностранных студентов в США могут обязать нанимать на предлагаемые места в первую очередь американских граждан.

Ранее в августе Трамп и несколько сенаторов в США представили законопроект о реформировании иммиграционной системы страны, который вводит балльную систему оценки потенциальных мигрантов и ограничивает возможность получения рабочих виз в США.

Сразу после вступления в должность Трамп подписал указ о временном запрете на въезд в страну граждан нескольких преимущественно мусульманских государств. Этот указ вызвал протесты и был отменен, однако его новая, смягченная версия вступила в силу в июне.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»