«Весь день лежит как барин». Сотрудница RT Мария Бутина рассказала о визите к Навальному

02/04/2021 - 14:14 (по МСК)

Сотрудница RT Мария Бутина рассказала о визите к политику Алексею Навальному в колонию №2 в Покрове. Она сообщила, что он «вполне нормально» выглядит, «обычно» ходит и «не похож» на человека, которому не дают спать. Об этом говорится в телеграм-канале Бутиной.

«А. Навальный ходит абсолютно обычно. Сам же заявил, что никакой деклофенак ему не нужен. Выглядит он вполне нормально, на человека, которому „не дают спать“ не похож, а я могу об этом судить после моего пребывания в тюрьме в США <...> Сидельцы рассказали, что Алексей требует к себе особого отношения и особых условий. Сообщили мне, что не довольны поведением А. Навального, который весь день „лежит как барин“, „за собой не убирает“», — рассказала Бутина.

Она добавила, что «побудки по ночам по факту оказались обычным обходом, который делают надзиратели во всех тюрьмах мира». Также она сообщила, что Навальный ее оскорблял.

Бутина назвала условия в покровской колонии «аскетичными, но приемлемыми». «Я внимательно осмотрела колонию. Она практически образцовая и в сравнении с тем, что мне приходилось видеть, скорее напоминает пионерский лагерь», — добавила Бутина.

Бутина отбывала наказание в США по обвинению в незаконной лоббистской деятельности. В 2019 году ее депортировали в Россию, после чего она устроилась на работу в RT.

Накануне Навальный рассказал, что к нему приезжала съемочная группа этого телеканала.

31 марта политик объявил голодовку в колонии с требованием допустить к нему врача. Он сообщал о сильных болях в спине и ногах.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39