«Интерфакс» узнал возможную причину крушения вертолета на Алтае

14/02/2017 - 08:20 (по МСК)

Вертолет «Робинсон», потерпевший крушение на Алтае, мог столкнуться со «снежным зарядом», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах транспортного надзора региона.

«Предварительно рассматриваются версии утраты пилотом контроля над управлением воздушным судном в силу различного набора факторов, среди которых наиболее вероятно попадание вертолета в снежный заряд», — сказал источник.

По словам собеседника агентства, нареканий к техническому состоянию вертолета перед вылетом не было. Вертолет был выпущен в 2013 году и имел все необходимые сертификаты.

Он добавил, что к поискам обломков вертолета и тел погибших может быть привлечена глубоководная техника. Это связано с тем, что в районе предполагаемого падения глубина составляет от 100 до 300 метров, «озеро незамерзающее, на нем пока наблюдается сильный шторм».

«Поиски надводными средствами пока результатов не дали. Очевидна необходимость в использовании батискафов и другой глубоководной техники», — заключил собеседник «Интерфакса».

Последняя катастрофа VIP-охотника: кто летел на разбившемся в Алтае вертолете

О падении вертолета «Робинсон» стало известно накануне, 12 февраля. Всего на борту находились пять человек. При крушении вертолет упал в озеро. По предварительным данным, на борту находился известный на Алтае бизнесмен и бывший заместитель главы правительства региона Анатолий Банных.

Накануне сообщалось об обнаружении одной из жертв крушения вертолета. Тело женщины нашли в двух километрах от предполагаемого места крушения вертолета. Ее личность пока не установили. Предположительно, это одна из пассажирок вертолета Елена Ракитская.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30