«Ведомости»: Мишустин написал музыку к двум песням Григория Лепса

16/01/2020 - 14:52 (по МСК)

Будущий премьер-министр России Михаил Мишустин написал музыку к двум песням Григория Лепса. Об этом сообщают «Ведомости».

В реестре Российского авторского общества (РАО) указано, что полный тезка политика Михаил Владимирович Мишустин — автор музыки к песням «Зола» и «Настоящая женщина», которые исполняет Лепс.

Двое знакомых Мишустина подтвердили, что музыку к этим песням написал именно он. Собеседник издания, знакомый с работой РАО, сообщил, что даты рождения Мишустина и автора музыки из реестра совпадают.

Автор стихов к песне «Зола» Александр Вулых подтвердил РБК, что музыку для обеих композиций написал Мишустин. По его словам, политик не афиширует свою композиторскую деятельность.

Представитель Лепса Владимир Урюпин рассказал изданию, что автор музыки — не сам Мишустин, а его однофамилец. Представитель Мишустина пока не ответил на запрос «Ведомостей».

Знакомые Мишустина рассказали газете, что он любит сочинять частушки и сатирические куплеты, а также устраивает импровизированные концерты для друзей. Под его руководством в ФНС начали проходить выступления известных музыкантов, а также капустники, где сотрудники ведомства исполняют шлягеры и частушки.

О музыкальных талантах Мишустина говорил глава Сбербанка Герман Греф, когда поздравлял его с днем рождения в 2012 году.

Президент Владимир Путин предложил кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра 15 января, перед этим российское правительство ушло в отставку. Мишустин согласился, теперь его кандидатуру должна утвердить Госдума.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16