Вдова Вороненкова рассказала о похищении его водителя сотрудниками ФСБ накануне убийства

29/05/2017 - 15:01 (по МСК)

Накануне убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова водителя его автомобиля похитили сотрудники ФСБ. Об этом заявила вдова Вороненкова Мария Максакова в интервью украинскому телеканалу ZIK.

«Едет наш водитель накануне, пересекает границу Беларуси… На блокпосту Гомеля останавливают водителя и туда вызываются якобы пограничники. А на самом деле приезжает два автобуса с ФСБ-шниками, нашего водителя крадут», — рассказала Максакова (цитата по «Интерфакс-Украина»).

По ее словам, водителя, которого Максакова называет Владом, «конвоировали в Брянскую область».

«Там они удерживали его в течение 12 часов, лишили связи, не кормили, не давали спать, задавали множество вопросов», — сообщила Максакова. Она добавила, что у нее есть информация о людях, причастных к похищению водителя Вороненкова, и она готова ее сообщить правоохранительным органам. По ее мнению, похищение должны расследовать «белорусские органы».

Бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова убили 23 марта в центре Киева. Расследованием дела о его убийстве занялись правоохранительные органы на Украине и в России. Пока версий о его убийстве не выдвигалось.

В ноябре прошлого года он вместе с супругой Марией Максаковой бежал из России на Украину. В декабре он получил украинское гражданство и подтвердил, что дал показания по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича. Кроме того, он рассказал, что помощник президента Владислав Сурков был против присоединения Крыма к России.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30