Вася Обломов рассказал об отмененном чиновниками выступлении на Дне России

09/06/2016 - 16:33 (по МСК)

Музыкант Вася Обломов в четверг, 9 июня, рассказал в своем блоге, что по требованию московских чиновников был отменен его концерт в парке Сокольники в Москве, запланированный в День России, 12 июня. 

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

По словам Обломова, в мае к нему обратились организаторы городских мероприятий в Москве и предложили выступить в парке Сокольники на Дне России. Обломов согласовал с организаторами список песен и время начала выступления. В понедельник, 6 июня, организатор окончательно согласовал выступление Обломова.

«Только мы хотели всех вас этой новостью обрадовать, как вдруг позвонили организаторы и сообщили, что вышестоящие чиновники категорически запретили руководству Парка Сокольники проводить в этот день выступление Васи Обломова. Никакой более внятной информации по этому поводу у нас нет», — написал Обломов.

Василий Гончаров, выступающий под псевдонимом Вася Обломов, пишет стихи и музыку, часто его творчество носит сатирический характер и посвящено актуальным событиям. Также являлся один из основателей и участников проекта «Господин хороший». 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16