«Вас развели». Путину пожаловались на закон о саморегулируемых организациях

18/12/2021 - 00:02 (по МСК)

На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей президенту России Владимиру Путину пожаловались на закон о саморегулирующих организациях. Выступавший Михаил Богданов заявил, что по этому вопросу Путина «развели».

Богданов сообщил, что закон о саморегулируемых организациях не работает и Путин был прав, когда выступал против него.

«Когда строительная организация определяет, может она работать или не может, она вступает в саморегулируемую организацию. И  считается, что это вступление гарантирует, что все хорошо <…> Вы были совершенно правы, когда были против. Грубо говоря, извините, вас развели», — сказал Богданов.

Путин ответил: «Бывает. Такое бывает. И с вами со всеми тоже такое случается».

Он добавил, что выступал против закона, но представители отрасли настаивали на нем и убедили правительство пойти навстречу.

Саморегулируемые организации — это некоммерческие организации, которые объединяют субъекты предпринимательской деятельности, работающие в одной отрасли. Основная цель таких организаций — переложить надзорные и контролирующие функции на самих участников рынка.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30